Guia de tamanho

Tamanho56626874808692
Edade1-2 meses3-4 meses5-6 meses7-9 meses10-14 meses15-24 meses2-3 años
Comprimento total (A)56586062687580
Peito (B)60646668687274
Assento (C)62656870707478
Largo de tiro (D)18182022232630
Comprimento da manga (E)30303336394142
Tamanho98104110116122128
Edade3-4 años4-5 años5-6 años6 años6-7 años7-8 años
Comprimento total (A)859095100110116
Peito (B)767880828484
Assento (C)787880848486
Largo de tiro (D)343740435052
Comprimento da manga (E)444648505254
Tamanho134140146152158164170
Edade9-10 años11 años12 años12-13 años13-14 años14-15 años15-16 años
Comprimento total (A)122128134140146152158
Pecho (B)85868687888890
Assento (C)86888890909292
Largo de tiro (D)54545858606264
Comprimento da manga (E)54545656585858